Состоялся чемпионат района по русским шашкам

14 марта в Доме детского творчества состоялся чемпионат Вурнарского района по русским шашкам. В нем приняли участие 14 человек. Соревнования проводились среди мужчин и женщин независимо от возраста. Главным судьей чемпионата стал кандидат в мастера спорта по русским шашкам Николай Федоров.

Среди мужчин в личном первенстве лидировал опытный игрок, мастер спорта СССР по шашкам Валерий Наумов. Второе место занял Владимир Нарышкин (п. Вурнары), третье место – у Виктора Васянина (д. Кольцовка). Арсений Михайлов из Ермошкинской СОШ, соревнуясь со взрозлыми, сумел занять  5 место.

Среди женщин победителем стала Людмила Федорова (Янгорчинская СОШ). Второе и третье места заняли учащиеся  Ермошкинской СОШ Софья Романова и Анастасия Петрова.

Ребята из Ермошкинской школы азы мастерства по шашкам получают от тренера Валерия Александрова.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными призами.

16 марта 2020