Вурнарцы успешно выступили на Спартакиаде среди лиц старшего поколения

Привлечение людей старшего поколения в спортивную жизнь является одним из основных направлений деятельности ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике.

Ежегодно в республике проходит Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». В этом году она приурочена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 100-летию образования Чувашской автономной области и 15-летию образования ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике. И проходит уже в восьмой раз.

Благородны цели Спартакиады. Это патриотическое воспитание подрастающей молодежи при участии лиц старшего поколения, пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышениея эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, распространение опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в муниципальных образованиях Чувашской Республики.

17 марта на базе физкультурно-спортивного комплекса «Присурье» г. Ядрин состоялся очередной этап VIII Республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»: финальные соревнования по плаванию и дартсу.

Спортивные соревнования начались с торжественного парада - построения делегаций команд районов Чувашской Республики. Всего на Спартакиаду прибыли делегации 23 районов. По Положению Спартакиады должны быть представлены 2 участника (1 мужчина и 1 женщина) на соревнования по плаванию, 2 участника (1 мужчина и 1 женщина) на соревнования по дартсу.

На торжественном открытии со словами приветствия к участникам соревнований обратились глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронов А.Л., председатель Правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, Почетный гражданин Ядринского района Семяхин В.Г., главный специалист – эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта СССР Васильев Ю.Ф.

После приветственных речей начались спортивные баталии. Честь Вурнарского района в Спартакиаде защищали Николай Есенцев, Людмила Канькина, Владислав Львов и Надежда Лаврентьева. Особых успехов наши ветераны-спортсмены добились в дартсе. Николай Есенцев среди мужчин занял 1 место, Людмила Канькина среди женщин – 5 место. В командном первенстве по дартсу Вурнарский район занял 2 место после Комсомольского района.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на Спартакиаде, желаем крепкого здоровья и спортивного долголетия!

18 марта 2020