В районе подведены итоги профессиональных конкурсов педагогов

В Вурнарском районе подведены итоги муниципального этапа профессиональных конкурсов педагогических работников «Педагогический дебют», «Социальный педагог», «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Учитель года». Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале администрации Вурнарского района. Здесь собрались лучшие педагоги, те, кто идет к вершинам мастерства.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов. Они поблагодарили всех педагогов за активное участие в профессиональных конкурсах, пожелали победителям творческих успехов и удачи.

В ходе мероприятия были объявлены лауреаты и победители. В текущем году в конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют» Вурнарский район на республиканском конкурсе представила Екатерина Аверкина, учитель начальных классов Вурнарской средней школы №2.

В конкурсе «Воспитатель года» приняли участие 5 педагогов дошкольного образования. Лауреатами стали: Людмила Кузьмина, воспитатель детского сада №4 «Березка» п. Вурнары и Алина Яковлева, воспитатель детского сада №3 «Ромашка» п. Вурнары. Победителем муниципального этапа конкурса признана Элина Николаева, воспитатель детского сада №7 «Ручеек».

Социальный педагог – соратник ребенка, и его педагогическое искусство состоит в том, чтобы вовлечь ребенка в деятельность. Именно такие качества были продемонстрированы в районном профессиональном конкурсе «Социальный педагог – 2020». В указанном конкурсе приняли участие 4 педагога.  Лауреатами стали Раиса Ермошкина, социальный педагог Санарпосинской средней школы и Надежда Григорьева, социальный педагог Алгазинской средней школы. Победителем объявлена Светлана Дуткина, социальный педагог Ермошкинской школы. Она попала в пятерку сильнейших республиканского этапа конкурса.

Дипломом лауреата конкурса на лучшего классного руководителя 2020 года награждены Мария Ильина, классный руководитель Вурнарской школы №2, Валентина Мышкина, классный руководитель 7 класса Кюстюмерской средней школы, Екатерина Югина, классный руководитель 3 класса Буртасинской школы. Победителем стала классный руководитель 10 класса Санарпосинской средней школы Надежда Павлова.

Приблизился момент подведения итогов самого главного конкурса профессионального мастерства педагогов - «Учитель года», в котором приняли участие 10 лучших учителей района. Дипломами лауреата награждены Андрей Андреев, учитель обществознания Алгазинской школы, Наталья Иванова, учитель  начальных классов Буртасинской школы. Победителем муниципального этапа конкурса признана учитель музыки Кольцовской школы Марина Нягина.

Все победители награждены денежными сертификатами, памятными стеллами, дипломами и букетами цветов, лауреаты получили дипломы, памятные подарки и цветы, участники - дипломами.

От всей души желаем всем участникам конкурсов успехов, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе, замечательных детей. Пусть эти конкурсы дадут толчок к дальнейшему вашему профессиональному росту.

19 марта 2020