О ходе весенне-полевых работ в Вурнарском районе

На полях района расширяется фронт работ по севу яровых культур. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, на 10 апреля текущего  года в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ посеяно 1794 га яровых зерновых и зернобобовых культур, в том числе яровая пшеница — 429 га, ячмень — 827 га, овес — 120 га, горох — 8 га, редька масличная – 80 га, горчица – 220 га, а также люцерна на 110 га. Наряду с посевом проведены следующие виды работ: боронование зяби на площади 3055 га, культивация зяби — на 2057га, подкормка озимых культур — на 4247 га.

Посевные работы активными темпами ведутся в СХПК «Мураты», СХПК им. К.Маркса,  АО «Вурнарский мясокомбинат», ООО Агрофирма «Санары», СХПК «Знамя».

Весенне-полевые работы в хозяйствах района продолжаются.

10 апреля 2020