Весенние полевые работы в сельскохозяйственных предприятиях Янгорчинского сельского поселения набирают обороты

Пользуясь благоприятной погодой, сельскохозяйственные предприятия «Янгорчино» и «Хорнзор» Янгорчинского сельского поселения приступили к весенним полевым работам.

Со слов руководителя СХПК «Янгорчино» Геннадия Романова на сегодняшний день проведено: боронование зяби на площади 300 га, боронование многолетних трав - 175 га, культивация зяби – 110 га, посеяно зерновых и зернобобовых культур: яровой пшеницы – 17 га, ячменя – 38 га, гороха – 8 га.

Протравлено 25 тонн семян зерновых и зернобобовых культур. На яровизацию выложено 80 тонн картофеля.

В СХПК «Хорнзор» проведены следующие виды работ: боронование зяби на площади 300 га, посеяно яровых культур на площади 100 га и подготовлена почва под яровые культуры на площади 300 га.

Весенне-полевые работы в сельскохозяйственных предприятиях «Янгорчино» и «Хорнзор» Янгорчинского сельского поселения продолжаются.

Янгорчинское сельское поселение
10 апреля 2020