Вурнарцы отличились в межрегиональном конкурсе, проведенном Чувашским книжным издательством

Чувашское книжное издательство подвело итоги IX Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты», который проходил с 10 октября 2019 по 29 февраля 2020 г. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Лучшая книга Чувашского книжного издательства» – нужно было написать небольшую творческую работу о понравившейся книге на русском или чувашском языке; «Мое произведение о войне», посвященное 75-летию со дня Великой Победы; «Лучший рисунок на тему «Любимое произведение»; «Лучшая книга детскими руками»; «Я выбираю книгу Чувашского книжного издательства».
Всего на конкурс поступило 107 работ. Больше всего поступило работ с Урмарского, Вурнарского, Аликовского районов, также от учащихся школ «СОШ № 1» и «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П.П. Хузангая» г. Чебоксары. Отрадно, что конкурс пользуется популярностью и за пределами нашей республики. Присланы интересные работы с Татарской, Башкирской республик, Бурятии и г. Москвы.

Вурнарские читатели проявили  большую активность в конкурсе, работы были оценены на хорошем уровне. Отрадно отметить, что в номинации «Лучший отзыв о книге Чувашского книжного издательства» 3 место заняла Лиана Родионовна Григорьева (д. Пуканкасы Вурнарского р-на ЧР).

В номинации «Лучший рисунок на тему «Любимое произведение»
Среди детей младшего школьного возраста:
I место - Николаева Светлана (МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского р-на ЧР. Руководитель – Л.М. Анисимова);

II место -
Николаева Анна (МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского р-на ЧР. Руководитель – М.Г. Петрова

Специальная номинация «Лучший рисунок по сказке «Девушка на Луне».
Учитывая, что в этом году на конкурс поступило много работ по сказке «Девушка на Луне» члены жюри приняли решение определить победителей в специальной номинации. III место заняла Анна Павлова (МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского р-на ЧР. Руководитель – М.Г. Петрова).

В номинации «Лучшая книга детскими руками»
Среди детей младшего школьного возраста:
III место -Леонтьева Полина, Ведина Валерия (МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского р-на ЧР. Руководитель – Л.А. Алексеева).

Благодарность объявляется: Перовой Дарье, Волковой Екатерине (МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского р-на ЧР. Руководитель – Ксенофонтова Н.А.).
Церемония награждения победителей и призеров IX Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты» не состоится. Дипломы и подарки можно будет получить в Чувашском книжном издательстве после отмены режима самоизоляции по адресу: г. Чебоксары, пр. Ивана Яковлева д. 13, 8 этаж, каб. 820 с 8:00 до 17:00. Обед с 12:00 до 13:00 час.

Чувашское книжное издательство
14 апреля 2020