В праздничные дни в приемный покой с травмами обратились более 20 человек

Праздничные дни Первомая для сотрудников приемного покоя и дежурных врачей Вурнарской ЦРБ прошли в штатном режиме. С 1 по 6 мая его пациентами стали 90 человек, из них 33 — были доставлены службой скорой медицинской помощи. Всем оказана квалифицированная медицинская помощь, в том числе в неотложной форме.

Как часто случается в праздничные дни, не обошлось без травм и переломов.

У 21 пациента обнаружены травмами различной степени тяжести, из них у 5 пострадавших - травмы головы, у 13 - ушибы и рваные раны, полученные при неосторожном обращении с бытовой техникой, у троих— переломы.
В инфекционное отделение районной больницы 7 человек госпитализированы с нарушением пищеварения, 2 ребенка в детское отделение с признаками ОРВИ, 3 - в хирургическое отделение с травмами и переломами, 8 - в терапевтическое отделение с обострением хронических заболеваний.

Врачи районной больницы призвают жителей района быть предельно аккуратными и осторожными с бытовой техникой, беречь и уважать друг друга, проявлять должную заботу о детях, и по возможности, оставаться дома. Будьте здоровы и счастливы!

Напомним, график работы в дни празднования Дня Победы:

9 мая2020г — нерабочий праздничный день;
10 мая 2020г— по расписанию субботы (медицинская помощь в неотложной форме оказывается с 8:00до 13:00 часов с приемом вызовов до 12:00);
11 мая - по расписанию субботы (медицинская помощь в неотложной форме оказывается с 8:00до 13:00 часов с приемом вызовов до 12:00).

Оказание неотложной медицинской помощи будет организовано в приемном покое Вурнарской ЦРБ с 9 по 11мая 2020 г. в круглосуточном режиме.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
07 мая 2020