Праздничная акция в День медсестры - «Дари милосердие»

Сегодня врачами доказано, что не только лекарства, но и добро слово, внимание и забота сильно влияют на состояние пациентов. Медицинские сестры во всех лечебных учреждениях продолжают традиции милосердия и заботы о людях, помощи в трудных ситуациях болезни и недомогания.

Добрые, заботливые, прекрасные медсестры не только ставят капельницы, делают уколы, перевязки, но и днем и ночью следят за самочувствием пациентов, осуществляют уход.
И в этот замечательный день, в Вурнарской ЦРБ каждой медсестре подарили тюльпаны с добрыми пожеланиями и посылом - «Дари милосердие людям». Прекрасные слова поздравления заведующей поликлиники Надежды Петровой до глубины души затронули медсестер: «Добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Спасибо вам, дорогие сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы!».
В своей поздравительной речи старшая медсестра Наталья Никитина отметила, что без медсестер работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. И в будущем престиж профессии медицинской сестры будет расти и оставаться на высоком уровне. «А мы должны поспособствовать этому своим примером служения людям, как прекрасный эталон милосердия», - сказала она.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
13 мая 2020