В Вурнарском районе ведется работа по реализации проектов, основанных на местных инициативах

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 года «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» в Вурнарском районе в 2020 году планируется реализовать 32 проекта на общую сумму 32077,9 тыс. рублей, из них за счет средств: республиканского бюджета – 19246,7 тыс. рублей;

местного бюджета – 9018,2 тыс. рублей;

населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц – 3812,8 тыс. рублей.

Проекты будут реализованы по следующим направлениям: ремонт дорог, ограждений кладбищ и строительство ритуального дома, обустройство игровых площадок, благоустройство территории поселения, реконструкция ранее начатого строительства культурно-оздоровительного центра.

По оперативным данным отдела строительства и ЖКХ администрации района по состоянию на 15 мая 2020 года из 32 объектов:

- включены в план-график закупок – 32 проекта,

- объявлены электронные аукционы – 4 проекта;

- заключены муниципальные контракты – 0 проектов;

- прямые договора – 2 проекта.

В ближайшее время определятся ответственные подрядчики, которые должны приступить к реализации намеченных проектов.

15 мая 2020