В Вурнарах проводится дезинфекция улиц и детских площадок

В условиях неблагоприятной эпидемической обстановки, во время сезонных эпидемий дезинфекция мест скопления людей должна проводиться постоянно. Роспотребнадзор при введении в стране режима самоизоляции для населения настоятельно рекомендовал родителям не водить своих детей в общественные места, чтобы исключить нежелательные контакты и возможное заражение COVID-19 и другими вирусными заболеваниями.

Тем не менее, дезинфицировать детские площадки всё-таки следует, ведь некоторые родители не прислушиваются к советам санитарных органов.

Силами администрации Вурнарского городского поселения совместно с Вурнарской районной станцией по борьбе с болезнями животных проводится обработка дезинфицирующими составами территорий и архитектурных форм детских игровых площадок пгт. Вурнары, установка сигнальных оградительных лент и предупредительных надписей о запрете посещения данных объектов в настоящее время, а также при помощи автомобильного опрыскивателя обработаны улицы К. Маркса, Ленина, Ашмарова, А.Иванова, Советская, Ж.Илюкина.

Вурнарское городское поселение
29 мая 2020