В администрации района состоялось обучение председателей УИК

10 июня в большом зале администрации Вурнарского района состоялось обучение председателей участковых избирателей комиссий района по проведению масштабного мероприятия – голосования по поправкам в Конституцию РФ. На сегодняшнем обучении приняли участие первая половина состава председателей УИК. В целях соблюдения безопасности в условиях пандемии обучение было решено разделить на два дня.

Перед участниками совещания выступила секретарь районной ТИК Светлана Войтенко, которая подробно разъяснила порядок проведения голосования. Следует отметить, что избирательные участки начнут свою работу с 16 июня. Проголосовать жители района смогут в течение 7 дней, начиная с 25 июня до 1 июля включительно.

Главное при голосовании по поправкам в Конституцию – обеспечить безопасность граждан и полную прозрачность процедуры. На избирательных участках планируется проведения полной дезинфекции, всех представителей избирательных комиссий и граждан обеспечат всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Приходя на избирательные участки, граждане не будут передавать в руки члена избирательной комиссии паспорт, сверка персональных данных будет производиться в бесконтактном режиме.

Голосование по поправкам в Конституцию может быть организовано и на открытых площадках, вне помещения избирательного участка.

Предстоящее голосование – важнейшее событие в жизни страны, в котором каждый должен принять самое активное участие.

10 июня 2020