Ко Дню России в Вурнарском районе пройдут различные акции в онлайн-формате

В преддверии Дня России, отмечаемого ежегодно 12 июня, по всей стране пройдут различные мероприятия: акции, флешмобы, фестивали и т.д. Учреждения культуры Вурнарского района присоединяются к этим мероприятиям и размещают их в сети Интернет. Так, 12 июня все библиотеки и дома культуры, проведут флешмоб «Флаги России. 12 июня» в режиме онлайн. В ходе нее предусмотрено размещение флагов России в окнах и на балконах домов, фасадах зданий в сельских поселениях, в знаковых для села местах.

В учреждениях культуры также пройдут мастер-классы по изготовлению флагов своими руками. Интересной и необычной должна стать акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Все желающие смогут испечь пирог и поблагодарить кого хочешь и сказать «спасибо». На пироге должен быть размещен маленький триколор.

К флешмобу «Окна России» уже присоединились библиотеки и клубные учреждения района. К акции могут присоединиться все желающие, сделать рисунок или поздравление с Днем России и приклеить его на окно, затем сфотографировать и выкладывать в соцсети схештегом #ОКНАРОССИИ.

Учреждения культуры района также планируют принять активное участие в хоровой акции «За семью, за Родину, за Россию», в общероссийском исполнении гимна страны и других знаковых акциях. К примеру, творческий коллектив Хорнзорского сельского клуба подготовил  видеоролик и принял участие в онлайн - флешмобе #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза под сопровождение исполнения песни «Отчего так в России березы шумят».

Вурнарский историко-краеведческий народный музей запустит в соцсетях короткие видеозарисовки «Великая Россия»: ролики от простых граждан района, за что и почему они любят свою родину.

Учреждения культуры Вурнарского района также запустят в соцсетях и другие значимые акции по чтению стихов, исполнению песен, танцев, выражений благодарности и любви к России и т.д.

Волонтеры района организуют акцию по вручению ленточек с триколором жителям района.

11 июня 2020