Комментарий главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева к поправкам в Конституцию РФ:  «Считаю своевременными поправки, вносимые в главный документ страны. Хотел бы выделить те нововведения, которые я считаю актуальными. Текущий год в нашей стране объявлен Годом памяти и славы. Мы должны сохранить для своих потомков историческую правду о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сейчас многие историки стараются переписать историю, стремясь принизить роль нашего народа в годы Второй мировой войны. Ни в коем случае мы не должны этого допускать. Наша страна вела праведную войну, защищая мир на всей Земле. Мы должны воспитывать своих детей в правильном русле, правдиво объясняя им о войне, прививать им любовь к своей родине и родной земле.

Следующий момент – это поправки в области традиционных семейных ценностей, прав и свобод человека и гражданина. Семья является главной ценностью для всех нас, а дети – наше будущее. Поправки в Конституцию обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, помогут привить нашим детям с малых лет любовь и уважение к старшему поколению, к Родине в целом. Поправки поддерживают традиционные семейные ценности: брак как союз мужчины и женщины, уважение детей к старшим, доверие и забота нескольких поколений семьи друг о друге».

11 июня 2020