Леонид Николаев ознакомился с ходом реализации проектов инициативного бюджетирования

29 июля глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев с целью ознакомления с  ходом реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, побывал в населенных пунктах района. В деревне Большие Торханы Большеторханского сельского поселения по инициативе жителей в текущем году благоустроено кладбище – построен новый ритуальный домик. Как пояснил глава администрации поселения Олег Григорьев, контракт с подрядной организацией был заключен еще в мае, реализация проекта была осуществлена в кратчайшие сроки.

Следующий объект, который посетил сегодня глава администрации района, также связан с благоустройством кладбища. На кладбище деревни Тимерчкасы Малояушского сельского поселения планируется отремонтировать ограждение и построить ритуальный домик. Сейчас подрядчик занимается строительством ограждения, залит фундамент под домик. Как подчеркнул глава администрации Малояушского сельского поселения Сергей Волков, в этом году в поселении реализуются 2 проекта по инициативному бюджетированию. Кроме благоустройства кладбища в деревне Старые Шорданы будет построена щебеночная дорога.

В Санарпосинском сельском поселения глава администрации района ознакомился с ходом строительства дороги в деревне Санарпоси по улице Никитина, а в поселке Вурнары – благоустройством кладбища (устройство ограждения кладбища).

Всего в Вурнарском районе предстоит реализовать 32 проекта, на сегодняшний день заключено 27 муниципальных контрактов.

29 июля 2020