Вурнарский район с рабочим визитом посетил министр Владимир Осипов

6 августа в Вурнарском районе с рабочим визитом побывал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. В большом зале администрации района он провел заседание с участием главы администрации района Леонида Николаева, глав администраций городского и сельских поселений, подрядных организаций.

Министр ознакомил собравшихся с программой социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет. Владимир Осипов подчеркнул, что программа создавалась на основе предложений компетентных лиц (предпринимателей, министерств и ведомств, рядовых жителей региона, общественников). Вектор развития региона отчетливо обозначен в указанной программе. Основными направлениями роста экономики Чувашии станут обрабатывающая промышленность, аграрно-промышленный комплекс, сфера информационных технологий, туризм, а также строительная деятельность при реализации инвестиционных проектов и проектов развития инфраструктуры.

Владимир Михайлович ознакомил с намеченными на ближайшие годы объектами строительства в столице региона, городах и районах. Выделяя тему дорожного хозяйства, было отмечено, что всего до 2025 года в данной сфере требуется реализовать 23 проекта.

В ходе встречи главы поселений смогли задать министру свои интересующие вопросы. В целом, они были связаны с ремонтом и строительством дорог. Министр пояснил, что финансирование Дорожного фонда для поселений на следующий год останется на уровне текущего года. Есть возможность участия в федеральных программах, благодаря чему финансирование на дорожные цели будет увеличено. Так, благодаря участию в федеральной программе, в Вурнарском районе были построены дороги в деревнях Вурман-Кибеки, Абызово, Старые Шорданы, Кивсерт-Янишево. В планах строительства - дороги в деревнях Малдыкасы, Сугут-Торбиково, Кюстюмеры и Ойкас-Яуши.

В ходе встречи министр рассказал и о других направлениях работы министерства, на которые будут направлены усилия. Это и обновление транспортной инфраструктуры, реконструкция аэропорта в Чебоксарах и т.д.

В завершение встречи глава администрации района поблагодарил министра за проведение совещания по актуальным темам,  выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

06 августа 2020