Леонид Николаев поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником

7 августа, накануне Дня строителя, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев встретился с коллективом строительной организации АО «ПМК №8», которая занимается строительством важного для района объекта – биологических очистных сооружений. Леонид Григорьевич поздравил строителей с профессиональным праздником, поблагодарил их за созидательный труд, преданность профессии, пожелал благополучия, крепкого здоровья. Руководитель муниципалитета вручил Благодарность администрации Вурнарского района следующим работникам: арматурщику Борису Константинову, машинисту автомобильного крана Леониду Капсулову, электрогазосварщику Геннадию Ильину.

Генеральный директор предприятия Виталий Ижелеев присоединился к поздравлениям, вручил награды работникам от других ведомств, в частности, Минстроя Чувашии, благодарности от других муниципальных районов, где предприятие занято строительством объектов.

Следует напомнить, что строительство биологических очистных сооружений в Вурнарах начато в 2019 году. В минувшем году освоено 229 млн. рублей, в текущем году необходимо выполнить объем работ на 177 млн. рублей. Новые очистные сооружения в Вурнарах вводятся в рамках национального проекта «Экология» по федеральному проекту «Оздоровление Волги». Целью проекта является эффективное обращение с отходами производства и потребления, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в промышленных центрах, повышение качества питьевой воды для населения. В настоящее время на объекте ведется монтаж оборудования, проложено 12 км канализационных сетей.

07 августа 2020