На совещании с главами обсуждены актуальные вопросы

10 августа в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Его провел глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. В ходе совещания был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся различных сфер.

Вначале глава администрации района проинформировал глав поселений о ходе уборочных работ в хозяйствах района. На текущую дату убрано более 3 тыс. га зерновых культур. На уборку вышли все сельскохозяйственные предприятия и КФХ района. Фронт уборочных работ ширится с каждым днем. Урожайность зерновых хорошая, всего по району предстоит убрать более 18 тыс. га зерна. Перед районом стоит немаловажная задача – благополучно завершить уборку и приступить к севу озимых.

Леонид Григорьевич обозначил и другие первостепенные задачи. Это подготовка к новому учебному году и к отопительному сезону. В районе в этих целях проводится определенная работа: ведется косметический и капитальный ремонт в образовательных учреждениях, проверка работы системы отопления, ремонт теплотрасс и др.

Далее на совещании выступил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов. Он заострил внимание глав поселений на вопросах реализации Указа №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», программы инициативного бюджетирования, проведения торгов по определению подрядчиков и т.д.

Заместитель главы администрации района Андрей Тихонов ознакомил с ситуацией по коронавирусу в районе, рассказал о работе мобильных групп по проверке масочного режима, соблюдению мер безопасности на торговых объектах, о проведении конкурса на лучшего муниципального служащего.

Начальник финансового отдела Гузалия Салахова ознакомила с предварительными итогами исполнения бюджета за 7 месяцев, рекомендовала главам поселений при участии в программе инициативного бюджетирования оценивать возможности бюджета поселения.

10 августа 2020