Состоялось секционное занятие заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

В Вурнарской СОШ № 2 состоялось секционное занятие заместителей директоров по учебно-воспитательной и воспитательной работе общеобразовательных организаций Вурнарского района. Основной проблемой, рассматриваемой на секционной площадке, была тема «Программа воспитания общеобразовательной организации: основные подходы и технология разработки».
Участники секционного занятия поделились уже имеющимся опытом апробации примерной программы воспитания, обменялись лучшими практиками в патриотическом воспитании детей и молодежи. Рассмотрели особенности организации воспитательной работы классными руководителями.
Заместитель директора по воспитательной работе Калининской школы Галина Лукина ознакомила присутствующих с особенностями воспитательной работы с кадетскими классами, с достижениями и планами дальнейшей работы.
Заместитель директора по воспитательной работе Азимсирминской СОШ Ирина Белова поделилась опытом работы с юными инспекторами движения.
Заместитель директора по воспитательной работе Большеяушской школы Альбина Павлова ознакомила присутствующих с особенностями воспитательной работы с кадетскими классами и классами юных космонавтов и их достижениями в прошлом учебном году, с планами дальнейшей работы.
Татьяна Петрова, заместитель директора по воспитательной работе Буртасинской СОШ, поделилась опытом работы с юными экологами.
Роза Николаева, методист отдела образования, ознакомила с изменениями в Программе воспитания.
Вела заседание заведующий методическим кабинетом Карпова Елена Леонтьевна.
На заседании были затронуты вопросы составления расписаний уроков в условиях пандемии, а также проведения ВПР в 5-9 классах. Директора школ и заместители директора по воспитательной работе обсудили актуальные вопросы воспитания детей и молодежи.

27 августа 2020