Надежда Колебанова посетила Вурнарский район

28 августа в Вурнарском районе с рабочим визитом побывала руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. Она провела встречу с работниками администрации района, главами поселений и представителями коллективов ресурсоснабжающих организаций.

Надежда Колебванова обсудила с собравшимися Комплексную программу социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет. Также рассказала о тарифной кампании на очередной период регулирования и о реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках Комплексной программы. Надежда Колебанова заострила внимание на внедрении региональной системы управления закупками, призванной автоматизировать весь закупочный процесс.

В ходе встречи были обсуждены проблемы муниципалитета, обозначены пути их решения. В частности, разъяснены проблемные вопросы в части осуществления закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также работа на портале закупок малого объема в Чувашской Республике.

28 августа 2020