Воспоминания о лете - в душистых куклах из трав

Уходит теплое цветочное лето. На мастер-классе Вурнарского историко-краеведческого народного музея, который прошел 27 августа, мы решили оставить воспоминания о лете в душистых куклах из трав.

За образец взяли наиболее простой способ изготовления русской куклы - мотанки. Изготавливают куклы-мотанки из цветов, степных и лесных целебных трав. Но секрет не в том, из какой травы «рождается» оберег, а с каким настроением его делают.

Настроение у все было приподнятое, старшие помогали младшим. Кто-то бежал за травой, другие - за цветами, которые превратятся в сухоцветы, и будут напоминать нам о летнем солнышке.

Мастер-класс прошел на скамеечке у подъезда по улице Ашмарова в дружной компании девчонок. Со славами благодарности дети радостные разбежались домой, всем быстрее хотелось поделиться творением своих рук.

28 августа 2020