На совещании с главами поселений рассмотрены актуальные вопросы

31 августа в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Его провел глава администрации района Леонид Николаев. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, стоящие перед органами местного самоуправления.

Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов ознакомил участников совещания с работой на электронной площадке ТЭК-торг. Это федеральная электронная торговая площадка для проведения государственных закупок по 44-ФЗ. Площадка предназначена для покупки и продажи товаров, услуг и работ. Анатолий Корнилович подробно разъяснил о том, что представляет собой эта площадка и как в ней работать.

Далее на совещании были обсуждены вопросы, касающиеся реализации Указа №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» на территории района, программы инициативного бюджетирования и др.

Заместитель главы администрации района Андрей Тихонов уделил внимание вопросам проведения сентябрьских выборов, обеспечения безопасности в этот период, необходимости присутствия общественных наблюдателей на участках.

В ходе совещания был обсужден и ряд других актуальных вопросов, связанных с проведением Дня солидарности в борьбе с терроризмом, со сдачей отчетности по животноводству за 8 месяцев и т.д.

Главам поселений поставили конкретные сроки для исполнения отдельных поручений главы администрации района.

31 августа 2020