В Вурнарской средней школе №2 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября, в День знаний, во всех 18 общеобразовательных учреждениях Вурнарского района прозвенел первый звонок, извещающий о начале нового учебного года. В текущем году формат проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, в связи с  пандемией поменялся. Торжественные линейки прошли в усеченном формате с малым количеством участников. В Вурнарской средней общеобразовательной школе №2  торжественная линейка состоялась для впервые переступивших за порог школы и учащихся выпускного 11 класса. Для всех остальных обучающихся первые уроки прошли в классах. Перед входом в школу у всех обучающихся проводили измерение температуры тела.

В торжественном мероприятии, организованном в школе, приняли участие и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии  Александр Воробьев, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Они искренне поздравили коллектив самой большой по количеству обучающихся школы района с Днем знаний, пожелали всем успехов в новом учебном году.

По традиции слово было предоставлено директору школы Сергею Ильину, который искренне поздравил всех с началом нового учебного года. Затем он вручил грамоты победителям и призерам различных конкурсов и олимпиад. Следует отметить, что обучающиеся школы показывают хорошие результаты в учебе и спорте, интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.

Виновники торжества – первоклассники – приветствовали и поздравили всех с Днем знаний стихами, обещая, что будут усердно учиться.

Первый звонок, прозвеневший в школе, позвал всех на первый урок. Урок патриотизма был посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

01 сентября 2020