Состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций района

2 сентября в администрации Вурнарского района состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций. В повестку дня совещания были включены актуальные вопросы. Участников совещания приветствовал глава администрации района Леонид Николаев, поздравил руководителей с началом нового учебного года, пожелал успехов, энергии и оптимизма.

Об организации бесплатного питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений в 2020 – 2021 учебном году рассказали начальник - главный бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации района Владимир Васильев и методист отдела образования Марина Сергеева.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы проведения аттестации педагогических работников организации.

Отдельно обсуждены вопросы предоставления документов на соискание специальной стипендии Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность и стипендии главы администрации района.

Об исполнении законодательства по противодействию коррупции в образовательных организациях района в 2020 – 2021 учебном году проинформировала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Инна Егорова.

В завершение совещания было отмечено о необходимости организации в начале нового учебного года памятных уроков: Уроков Мужества (3 сентября), Уроков здоровья, открытых ур оков «Основы безопасности жизнедеятельности».

02 сентября 2020