Фольклорный коллектив «Шурăмпуҫ» Ермошкинского СДК - победитель Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей

4-6 сентября в городе Смоленск прошел Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей "Традиции". Учредителями данного конкурса являются: Министерство культуры Российской Федерации; ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества им.В.Д.Поленова"; Администрация Смоленской области; Департамент Смоленской области по культуре; ГБУК "Смоленский областной центр народного творчества".

К участию  в конкурсе приглашены этнографические, фольклорные ансамбли на основе предварительного отбора по представленным заявкам-анкетам и информационным материалам.

Народный  фольклорный коллектив «Шурăмпуҫ» Ермошкинского СДК стал участником и  победителем данного конкурса в номинации "Традиции" и награжден Дипломом Лауреата 1 степени, а также за выполнение свадебного обряда на сцене вручены специальный диплом и  благодарственное письмо руководителям коллектива Лаврентьевой Н.А и Балыковой Э.В.

07 сентября 2020