В хозяйствах района приступили к уборке картофеля

Труженики района используют каждый погожий час установившейся благоприятной погоды для проведения сельскохозяйственных работ. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, на 7 сентября 2020 года в районе скошено и обмолочено 16138 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 89% всей уборочной площади. Наряду с уборкой зерновых в хозяйствах района ведутся работы по уборке картофеля, севу озимых культур, уборке хмеля. В СХПК «Мураты» после завершения уборки зерновых и зернобобовых культур приступили к уборке «второго хлеба» на площади 120 га. На полях работают 4 картофелеуборочных агрегата. Как отмечает руководитель хозяйства Геннадий Спиридонов, пока погода позволяет, необходимо приложить максимум усилий для проведения уборочных работ. На утро сегодняшнего дня в хозяйстве было убрано 12 га картофеля. Уборкой картофеля заняты и в КФХ Аврамова А.Л.

На 7 сентября текущего года в районе подготовлено почвы под сев озимых культур на площади 4812 га, посеяно 3864 га.

В ООО «Агрохмель» ведутся работы по уборке хмеля на плантациях площадью 24 га. На сегодняшний день хмель убран на 2 га.

07 сентября 2020