Аграрии района продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники

Аграрии Вурнарского района стараются ежегодно обновлять парк сельскохозяйственной техники. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, на 1 сентября текущего года сельхозпредприятиями и КФХ района закуплено техники на общую сумму 92 млн. 259 тыс. рублей. Это и зерноуборочные комбайны, колесные трактора, автомобили, другие виды сельскохозяйственной техники. В СХПК «Мураты», например, в текущем году будет налажена производственная линия по переработке, сортировке и первичной обработке картофеля. Для этого закуплено все необходимое оборудование.

В КФХ Валентина Павлова также в текущем году произошло значительное обновление сельскохозяйственной техники. Закуплены культиватор, косилка, сеялка. Сеялка приняла участие при севе озимых культур под урожай будущего года. С работой новой техники на полях хозяйства ознакомился первый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. На сегодняшний день фермером засеяно 130 га озимой пшеницы, работы на полях продолжаются.

Хозяйства района обновляют машинно-тракторный парк, понимая, что новая энергонасыщенная техника помогает снизить энергозатраты, повышает производительность труда.

09 сентября 2020