Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

15 сентября в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, включенные в повестку дня.

Заместитель главы администрации – и.о. главы администрации Вурнарского района Андрей Тихонов ознакомил с итогами проведения выборов Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления по Вурнарскому району. Андрей Владимирович поблагодарил глав администраций поселений за слаженную, профессиональную работу по подготовке и проведению выборов, за достигнутые результаты. Высокая явка избирателей наблюдалась на территориях Большеяушского, Сявалкасинского, Шинерского, Большеторханского сельских поселений.

Далее на совещании были рассмотрены другие вопросы. О дополнительных лимитах по программе льготной сельской ипотеки проинформировала управляющий дополнительным офисом 3349/11/07 п. Вурнары Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Нина Спиридонова. Она рассказала об условиях предоставления сельской ипотеки, о выделении дополнительных лимитов по сельской ипотеке.

Далее на совещании были обсуждены вопросы кассового исполнения расходов поселениями района с начала текущего года, погашения задолженности по арендным платежам и др.

Заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Сергей Политов пригласил всех на праздник бега – Кросс нации, который состоится в субботу, 19 сентября.

15 сентября 2020