Утверждён состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Николаев подписал Распоряжение № 792 от 11.09.2020 года "Об утверждении состава Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике. Официальный документ констатирует: "В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2020 г. № 464 «О Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» утвердить прилагаемый состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике". В составе Совета - 26 представителей, в том числе руководители 5 национально-культурных объединений Чувашской Республики: председатель правления общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» (по согласованию)Абдували Ергашев, председатель правления общественной организации «Центр русской культуры Чувашской Республики» (по согласованию) Татьяна Ежова, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Чувашской Республике (по согласованию) Акоп Погосян, председатель общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики» (по согласованию) Хайдяр Сафиуллин, председатель общественной организации «Мордов-ский культурный центр» Чувашской Республики (по согласованию) Владимир Седойкин, председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков, а также депутат Государственного Совета Чувашской Рес-публики, президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», генеральный директор акционерного общества «Специализированный застройщик «ТУС» (по согласованию) Николай Угаслов.

Документ доступен к просмотру на портале органов исполнительной власти Чувашской Республики в разделе "Законодательство". РАСПОРЯЖЕНИЕ

Дом Дружбы народов Чувашской Республики
15 сентября 2020