Заместитель министра культуры Чувашии Елена Чернова ознакомилась с ходом строительства Буртасинского СДК

16 сентября в Вурнарском районе с рабочим визитом побывала заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова. Вместе с начальником отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Ириной Алексеевой, главой администрации Буртасинского сельского поселения Николаем Петровым, представителем подрядной организации ООО «ПСК «Империя» Рустямом Шарафутдиновым она посетила Буртасинский сельский дом культуры.

Очаг культуры на 150 мест в деревне Буртасы строится по национальному проекту «Культура». В настоящее время на объекте ведутся работы по строительству крыши здания, до объекта доведены газовые сети, на следующей неделе планируется установка окон.

Елена Чернова поинтересовалась ходом работ, обсудила с подрядчиком и представителями администрации района и поселения текущие вопросы, возникающие в ходе строительства. Также были обсуждены вопросы использования экономии, полученной в результате проведения процедуры определения подрядной организации. В целом, как было отмечено, работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Сдача объекта запланирована на 10 декабря 2020 года.

16 сентября 2020