В экономическом соревновании по итогам 2019 года Вурнарский район занял 2 место

В Минэкономразвития Чувашии подведены итоги экономического соревнования по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2019 год. Конкурс проводится ежегодно в рамках Указа Президента страны и рассчитывается по 9 показателям, утверждённым Правительством России. Конкурсная комиссия оценивает работу органов местного самоуправления по показателям прошлого года и двух предыдущих. На 2020-й год в бюджете республики на предоставление грантов победителям было предусмотрено 5 млн рублей.

Следует отметить, что по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в Чувашской Республике за 2019 год Правительственной комиссией по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов определены муниципальные образования, органы местного самоуправления которых достигли наилучших показателей деятельности. По I группе (среди городских округов) 1 место присуждено г. Чебоксары. По II группе (среди муниципальных районов) 1 место занял Чебоксарский район. Второе место заслуженно присвоено Вурнарскому району. Муниципалитету предусмотрен грант в размере 1 млн. 224 тыс. рублей.

17 сентября 2020