Вурнарский район присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

19 сентября Вурнарский район присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». В Вурнарском районе это спортивное мероприятие в текущем году состоялось на стадионе «Химик» поселка Вурнары, где собрались самые преданные здоровому образу жизни люди района.

В текущем году формат проведения спортивного праздника был иным. В связи с пандемией коронавирусной инфекции на старты были приглашены учащаяся молодежь от 18 лет и взрослое население до 65 лет.

Сегодня участников массового бега приветствовал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев.  Он пожелал всем отличного настроения, крепкого здоровья и успехов, отмечая, что Вурнарский район всегда был в числе сильнейших в различных видах спорта, будь то легкая атлетика, вольная борьба, футбол или лыжный спорт.

Заместитель главы администрации – и.о. главы администрации района Андрей Тихонов подчеркнул, что рад приветствовать всех на спортивном мероприятии «Кросс нации». Он подчеркнул, что это первое большое спортивное мероприятие после снятия 3 этапа ограничений по коронавирусной инфекции. Андрей Владимирович отметил, что здоровый образ жизни вырабатывает здоровый иммунитет, с помощью которого можно победить все болезни и напасти. В завершении он  пожелал участникам забегов удачных стартов и победного финиша.

Открылись соревнования VIP-забегом. В нем участвовали и.о. министра природных  ресурсов и экологии Александр Воробьев, и.о. главы администрации района Андрей Тихонов,  главы сельских поселений, руководители предприятий  и организаций района.

Далее стартовали юноши и девушки 2001-2002 г.р. и старше, мужчины и женщины 1996 г.р. и старше, которым пришлось преодолеть дистанцию в 800 м. Мужчины и женщины, начиная с 36 лет и старше состязались в дистанции 400 м.

Следует отметить, что в числе участников забегов активными были представители следующих предприятий и учреждений района: администрации и поселений района, Вурнарской ЦРБ, районного отделения Пенсионного фонда, налоговой службы, Калининского райпо, Калининского ПНИ и др.

После каждого забега победителей  сразу же  награждали  грамотами и медалями, а также памятными призами.

Во время проведения массового спортивного мероприятия была организована работа выездной торговли Калининского райпо. Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Для оказания неотложной помощи дежурила бригада скорой медицинской помощи.

Кросс нации подарил всем отличное настроение, позитивный настрой на весь день.

19 сентября 2020