На совещании с главами поселений обсуждены актуальные вопросы

21 сентября в зале заседаний администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел совещание заместитель главы администрации – и.о. главы администрации района Андрей Тихонов. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, включенные в повестку дня.

Скоро начнется отопительный сезон. О подготовительных мероприятиях к этому ответственному периоду на уровне района проинформировал начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов.  Он подчеркнул, что подключать к теплу в первую очередь будут школы и детские сады. Уже на этой неделе в сельских поселениях эти работы должны начаться.  По Чувашии поручено привести все объекты социальной сферы в высокую степень готовности и начать пуск тепла в больницах, школах и детских садах досрочно, не дожидаясь нормативных показателей среднесуточной температуры воздуха.

Имеются вопросы по ряду котельных, расположенных в сельских поселениях, обслуживаемых ООО «Март». Для оперативного решения вопросов завтра в администрации района пройдет совещание с руководителем указанной ресурсоснабжающей организации, где будут решены имеющиеся проблемные вопросы.

Проблем по котельным, расположенным в поселке Вурнары, по словам Анатолий Иванова не должно возникнуть. Все они проверены на готовность к отопительному сезону специальной комиссией.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос освоения необрабатываемых земель. По указанному вопросу выступил первый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Он подчеркнул, что в текущем году поселениями района введено в оборот 609,6 га залежных необрабатываемых земель, что составляет 66%. До конца года необходимо освоить еще 309,4 га земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы. Совещание завершилось вручением наград. За вклад в развитие местного самоуправления трое глав сельских поселений: Ойкас-Кибекского (Александр Петров), Кольцовского (Евгений Нараткин) и Алгазинского (Игорь Иванов) удостоены Благодарности Главы Чувашской Республики.

21 сентября 2020