Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

28 сентября в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел совещание первый заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. В ходе совещания был обсужден широкий круг вопросов. В первую очередь затронута тема начала отопительного сезона в районе. Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов отметил, что в ряде поселений района подписаны договора, к пуску газа приступят на текущей неделе.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов подчеркнул, что подача тепла в социальные объекты, многоквартирные дома является первоочередной задачей.

В ходе совещания также были обсуждены и другие вопросы, связанные с проведением Всероссийской переписи населения в 2021 году, завершения строительства и ремонта всех запланированных объектов в срок, благоустройства территорий и др.

Была затронута и другая актуальная тема, связанная с обеспечением доходной части бюджета, а именно сбора имущественного и земельного, транспортного налогов. Главам поселений поручено принять меры по выполнению данных требований.

Начальник отдела специальных программ администрации района Федор Тимофеев проинформировал о проведении на территории Чувашии тренировки по гражданской обороне. В этот день пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

28 сентября 2020