Специалисты учреждения здравоохранения района рассказали подросткам о необходимости ответственного отношения к своему здоровью

На минувшей неделе специалисты Вурнарской центральной районной больницы  провели лекционное занятие для учащихся СОШ№2 п. Вурнары на тему: «Алкоголь и сигарета – яд для организма».

Врач-психиатр-нарколог Дмитрий Николаев рассказал ребятам о симптомах, последствиях алкогольной и наркотической зависимости, о том, какой необратимый вред приносит курение. Ребята очень заинтересовано слушали докладчиков, задавали много вопросов и высказывали свои размышления по вопросам необходимости ответственного отношения к своему здоровью. Их интересовали вероятные причины употребления алкоголя, наркотиков, чем опасны они,  и как установить, что человек употребляет наркотики.

Фельдшер кабинета медпрофилактики Мария Демьянова провела викторину «Знаете ли вы…», с целью выяснения уровня информированности учащихся об опасностях употребления алкоголя и курения.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной проблеме, сделали выводы, что дружба с алкоголем приносит лишь страдания человеку и окружающим.

28 сентября 2020