В Вурнарской районной больнице в рамках акции «Оберегая сердца» прошел День открытых дверей

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и Всероссийской акции «Оберегая сердца» 29 сентября в Вурнарской районной больнице состоялся День открытых дверей.
На 2 этаже расположился агитационный пункт Кабинета медицинской профилактики. Более 40 посетителям поликлиники измерили артериальное давление, пульс, рассчитали индекс массы тела. Все они получили исчерпывающие ответы по вопросам профилактики сердечнососудистых заболеваний(ССЗ), информационные листы по снижению риска ССЗ. К врачам общей практики за консультацией обратились 25 человек.

«Для предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний очень важно вести здоровый образ жизни. Правильное питание, активная физическая нагрузка, рациональный режим сна и бодрствования приводит к улучшению всего организма, всех его органов и систем, в том числе и сердца», - пояснила врач общей практики Зоя Дмитриева.

Напомним, Всероссийская акция «Оберегая сердца» проводится Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и приурочена к Всемирному дню сердца, который отмечается во всем мире 29 сентября. Основная цель акции — повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
30 сентября 2020