Рабочая группа во главе и.о. министра образования и молодежной политики Чувашии Аллы Салаевой проинспектировала ход ремонтных работ в Вурнарской школе №1

1 октября в Вурнарском районе с очередным визитом побывала рабочая группа во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Аллы Салаевой. Вместе с первым заместителем министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтиной Федоровой, главой Вурнарского района - председателем районного Собрания депутатов Владимиром Яковлевым, и.о. главы администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым, заместителем главы администрации района – начальником отдела образования и молодежной политики Денисом Трофимовым они посетили Вурнарскую среднюю общеобразовательную школу №1, где продолжается капитальный ремонт. Напомним, что недобросовестный подрядчик сорвал здесь капитальный ремонт и школа не была отремонтирована к текущему новому учебному году.

В настоящее время на объекте наблюдается положительная динамика. Объект, как уже сообщалось ранее, передан новому подрядчику. Работа здесь налажена, ремонтные работы ведутся с утра до вечера. С текущей недели на помощь пришла и местная подрядная организация – ЗАО «Звездопад». На объекте ежедневно задействовано 50 строителей.

Сейчас в общеобразовательном учреждении района продолжается ремонт актового зала, пищеблока, столовой, 3 этажа здания. Практически завершены работы по кровле, остается выполнить небольшой объем работы по установке сливов и коньков крыши.

Наиболее объемная часть работы на объекте – монтаж вентиляционной системы, фасадная часть здания. Продолжаются работы по проведению водоснабжения и водоотведения. По плану в каждом классе должна быть подведена вода.

И.о. министра образования Чувашии Алла Салаева подчеркнула, что работы на объекте ведутся хорошими темпами. Есть надежда, что весь объем ремонтных работ завершится в 20 числах октября и школа будет функционировать в обычном режиме, школьники вновь сядут за парты в обновленных после капремонта классах.

02 октября 2020