Генеральный директор компании "Август" Александр Усков встретился с руководством района

Сегодня в п. Вурнары побывал генеральный директор компании «Август» Александр Михайлович Усков. В ходе визита он провел встречу с руководством Вурнарского района, на которой были обсуждены вопросы развития п. Вурнары.

Вначале вместе с главой Вурнарского района Владимиром Сергеевичем Яковлевым и главой администрации Вурнарского района Андреем Владимировичем Тихоновым он посетил жилой микрорайон, в котором за последние 3 месяца выполнено масштабное благоустройство дворовых территорий. Проект благоустройства был подготовлен при содействии компании «Август», работы выполнены на средства республиканского бюджета.

В этом году также завершено строительство биологических очистных сооружений в п. Вурнары. Муниципалитет был включен в региональный проект «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» благодаря тому, что компания «Август» своевременно помогла подготовить проектно-сметную документацию.

На совещании, состоявшемся сегодня в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», обсуждались пути дальнейшего сотрудничества по решению наиболее проблемных вопросов п. Вурнары в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства и содержания дорог, социальных объектов и др. Были рассмотрены государственные программы, в которых возможно участие муниципалитета.

12 октября 2020