В администрации района состоялось совещание с главами поселений

12 октября в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В ходе него были обсуждены актуальные вопросы. Провел совещание первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.

Вначале перед главами поселений выступил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Геннадий Казыкин. Он ознакомил с результатами оперативно-служебной деятельности отделения ГИБДД за 9 месяцев текущего года. Была представлена статистика по аварийности на дорогах района. Следует отметить, что отделение обслуживает два района: Аликовский и Вурнарский. Показатель аварийности с начала текущего года по Вурнарскому району таков: произошло 23 дорожно-транпортных происшествия, в ходе которых ранены 30 человек, погибших - 5 человек. За аналогичный период минувшего года зарегистрировано 21 ДТП, раненых – 29 человек, погибших – 1. Всего по району выявлено 1690 нарушений правил дорожного движения, наложено штрафов на сумму 4 млн. 748 тыс. 200 рублей, из них взыскано 2 млн 662 тыс. 360 рублей (56,07%). Большинство правонарушений связано с нарушением применения ремней безопасности, управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Геннадий Анатольевич также проинформировал о деятельности отделения по организации дорожного надзора, организации технадзора, профилактической работе по предупреждению ДТП, снижению тяжести их последствий и ликвидации мест концентрации ДТП, агитации и пропаганде с целью профилактики и предупреждения ДТП в СМИ.

Геннадий Казыкин рекомендовал главам поселений продолжить активную совместную работу по предупреждению аварийности и пресечению нарушений правил дорожного движения.

Далее были заслушаны главы поселений, которые рассказали об освоении денежных средств, выделенных в рамках целевых программ для благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог, реализации проектов инициативного бюджетирования и т.д.

Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Анна Хисамиева затронула вопрос порядка представления депутатами представительных органов муниципальных образований сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ администрации района Владимир Леонтьев выступил перед главами по вопросу, связанному с представлением исполнительной документации подрядчиками по реализуемым на территории района проектам.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

12 октября 2020