Рабочая группа проинспектировала ход строительства сельского клуба в Буртасах

В рамках национального проекта «Культура» в деревне Буртасы Вурнарского района строится сельский дом культуры на 150 мест. Строительство очага культуры было начато в июле текущего года, срок сдачи объекта по контракту – 10 декабря 2020 года.

Сегодня на объекте в очередной раз побывала рабочая группа представителей администрации Вурнарского района, чтобы дать оценку ходу работ, обсудить возникающие в ходе строительства вопросы. Присутствовали и представители подрядной организации, проектанты объекта.

В целом, как было отмечено производителем работ Рустямом Шарафутдиновым, работы ведутся в соответствии с графиком, некоторые виды даже с опережением. Сейчас на объекте рабочие заняты электромонтажными работами, возведением перегородок, другими видами спецработ. К внутренней отделке помещений еще не приступили. На объекте ежедневно заняты 20 и более человек.

Строящийся объект находится на контроле администрации района, администрации сельского поселения. Очередное посещение запланировано на следующей неделе.

15 октября 2020