Состоялся очередной рейд мобильной группы

20 октября 2020 г. мобильной группой проведен рейд с посещением объектов торговли. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда были посещены 9 объектов торговли: магазин «Ветеран» Калининского райпо, магазин «ТАВ» ИП Антонов И.М., магазин «Фасоль», магазин «Пятерочка», магазин «Звениговский», магазин «Магнит», магазин «Малинка», магазин «Буфет» ООО «Норусово» и магазин «Буфет» № 4 ООО «Норусово».

Нарушения на момент проверки было не выявлено.

В ходе рейда в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было проведено 15 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

20 октября 2020