И.о. министра культуры Чувашии Светлана Каликова ознакомилась с ходом строительства Буртасинского СК

21 октября Вурнарский район с рабочим визитом посетила и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова. В деревне Буртасы Светлана Анатольевна с заместителем министра Еленой Черновой осмотрели строящийся в рамках нацпроекта культуры объект – сельский дом культуры на 150 мест. Представителей министерства встретили глава администрации района Андрей Тихонов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева, начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов, глава администрации Буртасинского сельского поселения Николай Петров.

И.о. министра культуры обсудила на строящемся объекте актуальные вопросы, связанные с реализацией нацпроекта, благоустройством прилегающей территории сельского дома культуры, красочного оформления фасада здания в национальном стиле и т.д.

Напомним, что учреждение культуры в Буртасах начали строить в июле текущего года, строители должны завершить свои работы в декабре текущего года. Объект строится в рамках национального проекта «Культура», на реализацию объекта  выделено свыше 28 млн. рублей. Сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы, завершается строительство входной группы здания.

21 октября 2020