Руководитель муниципалитета проинспектировал ход ремонтных работ в учреждениях культуры

21 октября глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов с целью ознакомления с ходом проведения ремонтных работ побывал в учреждениях культуры района. Вместе с начальником отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Ириной Алексеевой он посетил Янгорчинский сельский дом культуры. Здесь в текущем году запланирован капитальный ремонт, в процессе которого предусматривается замена окон, дверей, ремонт фасада здания, крыльца, зрительного зала, потолков. На проведение ремонтных работ выделено порядка 3 млн. рублей. Контракт заключен с ООО «Спецстроймонтаж».

В настоящее время в здании приступили к ремонтным работам, проводится штукатурка и покраска стен. Подрядчик заверяет, что в ближайшее время проведет  демонтаж и установку окон.

Глава администрации района подчеркнул, что к капитальному ремонту подрядчик приступил с опозданием, ремонтные работы могут затянуться. Срок завершения капитального ремонта по контракту – 20 ноября текущего года. Есть сомнения, что подрядчик сможет справиться с объемом указанных работ в назначенные сроки. Сегодня глава администрации района проведет встречу с руководителем подрядной организации, обсудит с ним дальнейший план действий.

Следующим пунктом посещения стал Санарпосинский сельский дом культуры. Здесь запланирован текущий ремонт здания дома культуры на общую сумму 1 млн. 945 тыс. рублей. Работы ведутся в соответствии с графиком, на первом и втором этажах здания проведен демонтаж полов, ведутся штукатурные работы.

Глава администрации района в ходе рабочей поездки также посетил Кюстюмерский СДК, где также ведется текущий ремонт (замена полов, ремонт крыши, потолка).

22 октября 2020