В районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца

22 октября в зале районного дома культуры состоялось праздничное мероприятие под названием «Лучше папы друга нет». Это мероприятие было приурочено ко Дню отца, который будет отмечаться в Чувашии ежегодно в последнее воскресенье октября. Праздник учрежден в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи. Указ об учреждении этого праздника был подписан руководителем региона Олегом Николаевым еще в мае текущего года. В этом году праздник выпадает на 25 октября.

Праздничное мероприятие началось с официальных поздравлений. Зрителей с новым праздником поздравили глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, заместитель председателя Союза женщина Вурнарского района Людмила Уткина. Они в своих поздравительных речах подчеркнули значимую роль отца наравне с матерью в деле воспитания детей, пожелали всем отцам района счастья, здоровья, быть достойным примером для своих детей и опорой для семьи.

Концертная программа была насыщена яркими и красочными номерами. Основными участниками мероприятия стали дети, которые посвятили своим отцам много теплых и ласковых слов, выражая их в песнях и зажигательных танцах. На сцене выступили обучающиеся Дома детского творчества, Детской школы искусств, творческие коллективы районного дома культуры.

Праздник подарил всем хорошее настроение и море позитива.

23 октября 2020