На внеочередном заседании районного Собрания депутатов подведены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев, внесены изменения в районный бюджет

На внеочередном заседании районного Собрания депутатов подведены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев,  внесены изменения в районный бюджет

30 октября в администрации Вурнарского района состоялось 3-е внеочередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва. В заседании приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, заместитель прокурора Вурнарского района Елена Дмитриева, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

Заседание провел заместитель председателя Вурнарского районного Собрания депутатов Евгений Захаров. В ходе мероприятия были рассмотрены 10 вопросов, включенных в повестку дня.

Предваряя начало заседания, была объявлена минута молчания в память об ушедшем из жизни известном  человеке, организаторе производства,  много лет проработавшем председателем колхоза «Янгорчино» Василии Игнатьевиче Романове. Евгений Захаров напомнил, что Василий Игнатьевич более 10 лет работал председателем райисполкома и первым секретарем Вурнарского райкома партии. Работая председателем колхоза «Янгорчино», он добился значительного повышения продуктивности полей и ферм, улучшения материально-культурного уровня колхозников. Евгений Анатольевич выразил глубокое сожаление по случаю потери такого замечательного человека, многое сделавшего для развития родного колхоза и района в целом. Было отмечено, что Василий Игнатьевич навсегда останется в памяти жителей человеком, преданным своей профессии, которым гордится Вурнарский район.

Далее на заседании были рассмотрены актуальные вопросы. Сначала был утвержден план работы Вурнарского районного Собрания депутатов на 2 полугодие текущего года.

Затем рассмотрены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев текущего года. С ними ознакомила начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова.

Следующий вопрос был связан с безвозмездной передачей имущества, находящегося в муниципальной собственности района. Речь идет о 275 контейнерах, передаваемых поселениям района.

Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова предложила на рассмотрение депутатам вопрос о назначении публичных слушаниях по рассмотрению бюджета района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и озвучила дату проведения мероприятия. Депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по бюджету района на 2 декабря 2020 года.

В ходе заседания также были рассмотрены и другие вопросы, связанные с внесением изменений в бюджет района, регулированием бюджетных правоотношений, выравниванием бюджетной обеспеченности.

О вносимых изменениях в решения районного Собрания депутатов, касающиеся оплаты труда муниципальных служащих в органах МСУ, работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия работодателя и урегулированию конфликта интересов в районе, ознакомила главный специалист - эксперт сектора кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района  Надежда Харитонова.

В завершение заседания был рассмотрен наградной материал.

30 октября 2020