Состоялся рейд мобильной группы

16 ноября 2020 года мобильной группой проведен очередной рейд с посещением объектов торговли и образовательных учреждений . В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда посетили 8 объектов торговли: магазин «Магнит», магазин «Звениговский», магазин «Фасоль», магазин «Пятерочка», магазин «Владимир»; магазин «Санар», магазин «Прораб», аптека и 2 образовательных учреждения : детский сад «Ручеек» и детский сад №6 «Сеспель».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции  было дано 10 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

16 ноября 2020