В год столетия Чувашской автономии в деревне Тузи-Сярмус обновили пешеходный мост

В честь столетия Чувашской автономии по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева каждой деревне и селу региона было выделено по 100 тысяч рублей. Решение о том, куда направить эти деньги, принимали сами жители населенных пунктов. Жителям дер. Тузи-Сярмус был необходим новый пешеходный мост, соединяющий улицы Школьная и Комсомольская. Сегодня подрядчик ИП Петров М.Н. выполнил всю работу, предусмотренную техническим заданием муниципального контракта, и сдал пешеходный мост в эксплуатацию.

Вновь построенный мост даст беспрепятственно посетить жителям деревни фельдшерско-акушерский пункт, отделение связи, отделение Сбербанка и магазин Калининского райпо. Старый мост уже обветшал, был риск травмирования людей при переходе через мост. Первые жители уже опробовали мост и остались довольны конструкцией и монтажом моста.

Малояушское сельское поселение
19 ноября 2020