На базе Вурнарского сельхозтеникума прошел чемпионат "Абилимпикс"

24 ноября 2020 года на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии проходили соревнования VI-го Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Ландшафтный дизайн». Данная компетенция требует большого творческого подхода. Человеку из этой сферы приходится одновременно быть архитектором, проектировщиком, растениеводом и ещё много кем.Учебное заведение на чемпионате представляет студентка 51 группы по профессии "Садовник" Виктория Якимова. «Мы много готовились. Волнение было только до чемпионата, а во время выступления я понимала, что надо сосредоточиться на задании. Родители за меня очень рады, сказали: «Иди дальше, мы с тобой», – поделилась Виктория.

В будущем девушка планирует стать флористом, но подготовка к «Абилимпиксу» и выступление на нём дали студентке серьёзные знания не только по ландшафтному дизайну, но и опыт самоорганизации и публичного выступления.

Наблюдать за ходом соревнований, деловой и профориентационными программами, а также поболеть за своих земляков можно с помощью онлайн-трансляции чемпионата на официальном сайте Национального центра «Абилимпикс».

Вурнарский сельскохозяйственный техникум
25 ноября 2020