Руководители коллективов самодеятельного художественного творчества района - лауреаты республиканского конкурса

В целях популяризации самодеятельного художественного творчества Чувашской Республики, стимулирования и поощрения творческой деятельности руководителей самодеятельных коллективов республики, а также повышения престижа профессии работников культуры состоялся Республиканский конкурс творческих достижений руководителей коллективов самодеятельного художественного творчества «Творческий путь к успеху».

Участниками конкурса стали 52 руководителя творческих коллективов, удостоенных звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив», ведущих активную творческую и гастрольную деятельность, достигших высоких результатов в работе.

Приятно отметить, что среди лауреатов Республиканского конкурса творческих достижений руководителей коллективов самодеятельного художественного творчества есть и представители Вурнрарского района. Так, в номинации «Когда поет моя душа» в возрастной категории старше 35 лет лауреатом III степени стала руководитель народного ансамбля песни и танца «Тивлет» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района Алина Евдокимова.

В номинации «Мы хранители традиций» лауреатом Гран-при была объявлена руководитель народного фольклорного ансамбля «Шурампус» Ермошкинского СДК МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района Надежда Лаврентьева.

Поздравляем победителей Республиканского конкурса творческих достижений руководителей коллективов самодеятельного художественного творчества «Творческий путь к успеху» и желаем дальнейших успехов.

25 ноября 2020