Добровольцы Вурнарского района осуществляют бесплатную доставку лекарственных средств

24 и 26 ноября 2020 года в отдел образования и молодежной политики поступила заявка от Вурнарской центральной районной больницы с просьбой доставить лекарственные препараты пациентам, болеющим коронавирусом.
Волонтерский центр Вурнарского района, волонтеры “Единой России” 24 и 26 ноября осуществили доставку бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом, так как большое количество людей по медицинским показаниям могут на сегодняшний день лечится на дому.
Доставили бесплатные лекарственные препараты в д. Абызово, д.Чиршкас-Мураты, д.Н.Яхакасы, п.Вурнары,Тузи-Сярмус.
«Мы благодарны этим молодым людям за то, что они заботятся о нас. Очень приятно и радостно, что и у нас в районе  работают волонтеры. Дай Бог им здоровья  и благ земных!» — благодарят жители деревень волонтеров Единой России.

Свою добровольческую миссию «воины добра»  не считают чем-то выдающимся и заслуживающим повышенного внимания. «Мы живы и процветаем благодаря старшему поколению. И наш долг — помочь им в любой сложной ситуации. Каждый желающий может стать частью команды Волонтерского центра п. Вурнары и менять жизнь  к лучшему. И это в наших силах!», — уверен Денис Григорьев, главный специалист молодежной политики Вурнарского района.

Напомним, в рамках соглашения между Минздравом России и Кабинетом Министров Чувашской Республики выделены 45 млн. 829 тыс. рублей на обеспечение лекарственными препаратами амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Федеральные средства рассчитаны на обеспечение лекарственными препаратами 5 818 человек.

27 ноября 2020