Территория района может быть признана лечебно-оздоровительной местностью

27 ноября в администрации района состоялось первое заседание рабочей группы по разработке пакета документов для выявления и признания части территории Вурнарского района лечебно-оздоровительной местностью или курортом республиканского (местного) значения.

Заседание рабочей группы прошло с участием заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства - главного архитектора Чувашской Республики Александра Шевлягина, руководителя Агентства территориального развития, руководителя Центра компетенций по развитию городской среды Чувашии Этнера Егорова, ведущего научного сотрудника ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Николая Суркова, главы Вурнарского района-председателя Собрания депутатов Владимира Яковлева, главы администрации района Андрея Тихонова.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы, связанные с выявлением в районе территорий, которые могут быть признаны лечебно-оздоровительной местностью или курортом республиканского (местного) значения. Эти территории должен изучить экспертный Совет при Министерстве здравоохранения Чувашии в срок до 30 декабря текущего года. До этого администрации района необходимо выявить эти территории и представить пакет документов в указанный Совет.

На первом заседании перед рабочей группой были поставлены конкретные задачи по составлению Дорожной карты, созданию медико-технического задания и т.д.

Следует отметить, что в республике будет разработана региональная государственная программа по развитию санаторно-курортного комплекса.

27 ноября 2020